Путешествие на "Сурском экспрессе" началось!

С 7 июня началась 1 смена в ЗДОЛ "Строитель". В лагерь прибыло 330 детей и сформированы 12 отрядов.

В начале смены ребята приняли участие в квест-игре "Сыщик" на знакомство с лагерем и лучше узнали друг друга, пройдя веревочный курс.

9 июня состоялось открытие смены "Путешествие на "Сурском экспрессе" веселое и познавательное.

Смена посвящена году "Культурного и духовного наследия Пензенской области". Во время путешествия ребята будут вспоминать и узнавать о прекрасных местах нашего родного края, о выдающихся земляках, которые оставили нам поистине богатое культурное наследие.

На торжетсвенном мероприятии, посвященном открытию смены по традиции вожатые передали символы отряда (флаг и галстук) командирам отрядов.

Ребят ждет занимательное путешествие по станциям:

"Пенза литературная", "Пенза спортивная", "Пенза творческая" и т.д.

Желаем ребятам увлекательного путешествия.