Зимняя сказка в Музее народного творчества

25 декабря 2020 года в Пензенском музее народного творчества состоялось открытие выставки «Зимние кружева», где свои работы представили учащиеся подросткового клуба "Электрон".

Подростковый клуб «Электрон» создан в 1975 году на базе завода им. Фрунзе. В данный момент он располагается по адресу ул. Ленина, 15-5. В этом году клубу исполнилось 45 лет. Первая выставка клуба «Электрон» состоялась в 1975 году при открытии Музея народного творчества. Сейчас более пятидесяти ребят занимаются в кружках, они заняты в объединениях «Роспись по дереву», «Мягкая игрушка», «Техническое творчество». Руководит клубом педагог – организатор Зеленкова Татьяна Михайловна.

За годы существования клуба детьми создано немало прекрасных творческих работ, они удивляют своей красотой и уникальностью. Прекрасные расписные валенки, мягкая игрушка, новогодние панно - все это создает волшебную атмосферу приближающегося Нового года.